23 ноября на автодороге "Львов-Шегини" в селе Бартатов Городокского района произошло страшное ДТП в которой погиб известный украинский дизайнер, основатель Lviv Fashion Week Петр Нестеренко-Ланько.

Петр Нестеренко-Ланько Фото: facebook

Как сообщает пресс-служба полиции, около 22:10 мужчина переходил дорогу на пешеходном переходе и его сбила машина. От полученных травм Петр Нестеренко-Ланько скончался на месте. Родственники и друзья так же уже подтвердили новость о смерти.

На данный момент на месте ДТП проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают обстоятельства и подробности происшествия.

Виновника ДТП (водитель автомобиля) уже задержали, теперь суд должен объявить ему меру пресечения.

По данному факту в полиции открыли производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса ( "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Петру Нестеренко-Ланько было всего 37 лет.

Смотри видео по теме:

Напомним, что 17 ноября, в 84-летнем возрасте умер театральный режиссер Роман Виктюк. Он скончался в больнице имени братьев Бахрушиных, о чем сообщает ТАСС со ссылкой на дирекцию московского Театра Романа Виктюка.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой