Самое время рассмотреть модные стрижки 2020, чтобы завтра быть стильной, сногсшибательной и безумной очаровашкой.

Хотите «обновиться» внешне, выглядеть дерзкой, милой, загадочной, экстравагантной или необычной? Тогда смотрите и вдохновляйтесь трендовыми прическами этого года, которые смогут принести в вашу жизнь кардинальные изменения! Главное, что прически 2020 подойдут абсолютно всем женщинам с любым типом и длиной волос.

Прически в этом году коллаборационные. Они сочетают в себе новые тенденции и винтажные традиции, которые придают милым женским лицам индивидуальности и уникальности.

Сессон

Фешн-прическа, которая не требует особых усилий и даже укладок. В 60-е годы такой стиль прически ворвалась в женское пространство, и сильно изменил мир моды. Стрижка подчеркивает скулы, открывает нежную женскую шею, придавая этим самым идеальной графичности лицу. Если у вас стрижка сессон, то достаточно мыть голову, сушить волосы и все, без лишних заморочек. Стрижка подходит абсолютно на любую длину: короткие волосы, средне и даже длинные. Сессон гармонично выглядит в образе ретро. Она придает той неповторимости, которая подчеркивает все ваши прекрасные «изюминки».

Модная челка

Трендовые стрижки с челкой – отлично подойдут всем, кто не боится креативных и резких экспериментов в жизни. С челкой вы будете иметь свой неповторимый и очаровательный образ. Челка способна изменить вас до неузнаваемости. Она способна омолодить и освежить ваш внешний вид. Главное, правильно подобрать такую стрижку, так как она бывает разной и по форме, и по виду.

Боб и боб-каре

«Вечная» стрижка-боб, которая делает каждую даму неотразимой и безупречной. Удивительно, но именно боб на протяжении многих лет держится в списке актуальных и востребованных моделей прически на первых местах. Особенно, стрижки-боб отлично подойдут женщинам с «вредными», тонкими или вьющимся волосами. С боб-каре вы станете неотразимой женщиной-загадкой, которую никто не сможет разгадать. Такая стрижка смотрится весьма эффектно в любой ситуации.

Каскад

Каскад – идеальная основа для романтического образа, которая добавляет легкости и простоты. Прическа поможет слепить непревзойденное чудо с внешностью представительниц прекрасного пола. Она делает женщин соблазнительней, страстней и загадочней. Великолепно выглядит практически на всех типах лица, поэтому по праву ее можно называть самой универсальной стрижкой в мире.

Шэг

Такая стрижка – это целое искусство на голове! Легкая небрежность, рассыпающиеся волны и неровные кончики создают на голове творческий беспорядок с нотками дерзости и женской сексуальности. Стрижка придаст вашим волосам объемности и воздушности. Шэг отлично подойдет представительницам овального и квадратного лица.

Высокий хвост

Практичная, легкая и удобная прическа всех веков. Но даже обычный хвост может сделать вас очень даже неотразимой! Отлично подходит к повседневным и вечерним лукам. Особенно в такую жаркую летнюю погоду это прическа будет то, что надо!

Бразильские кудряшки

Прическа в стиле Бейонсе смотрится очень круто и делается просто. Игривые афро-кудри придают образу легкости, свободы и пикантной раскрепощенности. Кудри придает волосам пышности и густоты. Она подойдет под любой стиль и образ: деловой, романтический, дерзкий или же авантюрный. С афро-кудрими вы будете настоящей кокеткой!

Пучок

Такая прическа очень удобная, универсальная и эффектная. Не зря она держится на пике моды уже который год подряд. Пучок может создать вам как романтический, так и деловой сдержанный стиль. Пучки бывают разными: гладкими, высокими, низкими, с косой и не только. С такой прической вы будете стильной, расслабленной и современной.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой