Люди постоянно нуждаются в свободе и комфорте, даже если речь идет об одежде. А джинсы всегда были актуальной и базовой вещью в гардеробе. Что же мы выберем этим летом?

Джинсы-клеш

Джинсы в стиле 70-х come back. Такая модель выглядит ретро и нарочито небрежно. Если носить такие джинсы с укороченными топами и блузами с пышным рукавом – то вы получите романтичный нежный образ, который как раз будет по сезону!

Вельветовые джинсы MOM

Их делают из денима свободного кроя. Идеальная удобная посадка с высокой талией. Такая модель джинсов отлично сочетается с ботинками на каблуках, короткими куртками и классическими футболками.

Джинсы в технике пэчворк

Это новые джинсы из двух старых. Их шьют с разнотипных материалов и цветов. Это новая джинсовая мода, которая сейчас находится на пике. Идеально сочетается с толстовками и простыми майками.

Мешковатые джинсы

Очень широкие со складками. В них максимально комфортно и не жарко летом. Новая интерпретация бойфрендов. Завышенная талия, скрытая ширинка, функциональные карманы и свободный крой. Надевают с обычными футболками, рубашками, пиджаками. Главное не сочетать две вещи оверсайз, иначе два мешковатых элемента сделают ваш образ бесформенным.

Прямые джинсы

Вечная классика, которая в тренде каждый год и сезон. Хорошо сочетается с блузами, топами и высокими каблуками. Они плотно сидят на бедрах, а в остальных местах – свободно. Главное преимущество прямых джинсов – такой фасон подходит для всех типов фигуры.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой