Вот уже более двадцати лет Юлия Тимошенко является одной из самых ярких женщин в украинской политике. Это связанно не только с ее деятельностью, но и с внешностью. Юлия Владимировна всегда следила за собой и тщательно подбирала имидж. В первые годы своей политической карьеры она носила удлиненное каре и красила волосы в каштановый цвет, затем появилась знаменитая коса. Со временем Тимошенко стала блондинкой, распустила волосы и кардинально сменила стиль. А сегодня, 21 мая, Юлия Владимировна снова заплела косу.

Вернуться к легендарному образу Тимошенко решила в честь Дня вышиванки. Так, в ее Instagram появилось фото, где Тимошенко позирует в роскошной рубашке расшитой огромными цветами. Свой образ она дополнила макияжем в коричневых тонах и знаменитой укладкой.

«Сьогодні День української вишиванки. Був у нашій країні час, коли вдягання вишиванки було громадянським вчинком, сповненим ризику. За це могли заарештувати, або внести до списку «неблагонадійних». А потім, пізніше, були й такі часи, коли вишиванку вдягали, щоб отримати посаду чи зробити політичну кар’єру. Вишиванка пережила і скрутні часи, і дні позірної популярності. Бо це – справжня, реальна цінність. Поза часом, поза кон’юнктурою. Це – чиста краса, чиста енергетика й сила Українського Серця, Українського Духу… Можливо, це якась метафізика, але мені по-іншому мислиться, коли я вдягаю вишиту сорочку. Та й сама я, здається, трохи інша… Це дуже сильне відчуття, яке важко пояснити словами… Сьогодні я вдягаю вишиванку і знаю, що ми переживемо й здолаємо будь-яку скруту, будь-яку пандемію, будь-які негаразди… Так вона дає мені відчувати життя… Сорочку мати вишила мені… Червоне – то любов, а чорне – то журба…Дуже хочу, щоб у нашому з вами житті було значно більше любові, значно більше щастя… Хай так буде! Зі святом всіх небайдужих!», - написала Тимошенко.

Напомним, что сегодня, 21 мая, в Украине отмечается День вышиванки. С самого утра на личных страницах в Instagram президента и первой леди появились фото в национальных нарядах. Какую модель выбрала первая леди и в чем появился президент, можно узнать здесь.

Смотри видео по теме:

Напомним, что первая леди Украины Елена Зеленская отдала на благотворительность платье, с которым у нее связано много приятных воспоминаний. Почему супруга президента решила расстаться с любимым нарядом? Читай, чтобы узнать больше.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой