2020-й – год Белой Крысы и это животное обожает оттеки золота и серебра и металлические цвета. Именно поэтому для новогоднего макияжа стоит выбрать металлизированную или перламутровую палитру. Не запрещено использовать даже самые крупные блестки.

Новые тренды в новогоднем маникюре 2020: как порадовать Белую Металлическую Крысу

Благодаря такому приему, как «Монохромный макияж» - использование всех средств для мейкапа (тени, помада, хайлайтер) в одной цветовой гамме, можно легко сочетать множеств блеска с естественностью.

Монохромный макияж

Если вы хотите сделать акцент на яркие глаза, то для этого лучше всего использовать глиттер или двухсоставные блестки. Можно так же активно использовать шиммер или блеск под брови, глянцевые тени или цветные подводки.

Макияж глаз

Сверкающие стрелки в самый раз подойдут для новогоднего образа, важно лишь, чтобы они сочетались с тенями. Избегайте контраста в данном случаи.

Серебристые стрелки

Помните, что цвета, которые вы будете использовать для макияжа глаз должны полностью сочетаться с вашим образом.

Тон кожи приветствуется как матовый, так и мерцающий, главное не переборщить с блеском и если вы собираетесь использовать шиммер на глазах и хайлайтер, то лучше все-таки использовать матовую тональную основу.

Смело, но очень стильно будут смотреться звездочки, пайетки, блестки вместо веснушек. Вы можете добавить их совсем немного, но это уже принесет смелости и игривости вашему образу.

Как вариант, можно так же нанести «золотой» пигмент на уголки глаз, скулы или нос. Так же золотой блеск можно положить на середину губ и растушевать.

Макияж для любого цвета глаз

Не бойтесь экспериментировать, создавайте новые образы, которые вы не использовали ранее и помните Крыса любит смелых и стильных.

Смотрите видео по теме:

Новый год 2020 — это начало нового десятилетия, поэтому встретить его лучше в полной готовности. Пошаговая инструкция, как сделать модный новогодний макияж ждет тебя здесь.

До сих пор не знаешь, что подарить близкому человеку на Новый год 2020? Не грусти, а черпай вдохновение из нашей статьи! Смотри ТОП-5 идей для подарков, от которых одариваемый будет в восторге.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой