В косметичке каждой девушки всегда есть тушь для ресниц. Ведь все хотят иметь выразительный взгляд, стремятся, чтобы ресницы выглядели длинными и насыщенного угольного цвета. Уже давно сложилось мнение, что черная тушь – это классика. В целом, так и есть. Но мы редко задумываемся о том, что цвет можно изменить на синий, коричневый, фиолетовый. Давайте разберемся, какая тушь подходит вам. И пусть ресницы будут идеальными!

Идеальный возрастной макияж на примере Джулианы Мур: мономакияж в персиковых тонах от звездного визажиста

Елена Филонова, блогер и ведущая рубрики Ревизор красоты

Ведущая рубрики «Ревизор красоты» на Новом канале, «бьюти-блогер» Елена Филонова говорит, что правильно подобрать тушь легко.

Зачастую подбирают под цвет кожи, глаз или тип лица. Если макияж дневной, то лучше использовать коричневую тушь. Она будет выглядеть очень естественно, ненавязчиво. Ею часто красятся леди-босс. Подходит девушкам со светло-русыми волосами. Те, кто любит выделять глаза, выбирают черную тушь. Я сама обожаю краситься черной, угольной, чтобы максимально подчеркнуть взгляд. Цветной тушью пользуюсь крайне редко. Темно-синяя к лицу девушкам с голубыми глазами. Она создает глубину взгляда, будто ты смотришь в океан! Но я не люблю ярко-синюю тушь. Она может подойти только для тематического макияжа. Цвет баклажана, насыщенный фиолетовый подходит девушкам с карими и зелеными глазами.

Елена Филонова, блогер и ведущая рубрики Ревизор красоты

Экспериментируйте и поражайте безупречным ресницами!

Смотри, как выбрать идеальную тушь:

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед? Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой